Посоветуйте хостинг для Garry's Mod сервера

Добрый вечер день утро ночь. Посоветуйте хостинг для сервера гмод не в россии может в европе, украине но цена не большая чтобы

Таки шалом, если не хочешь хостинг в России могу посоветовать 1 хостинг с дедиками в Германии. Ссылка: https://bloxhosting.com/ (Не реклама не баньте). Цена нормальная, но она в $.

Хостинг стоит выбирать в РФ, поскольку если взять его в другой стране, то игроки из РФ не будут видеть его в списке или будут видеть его очень низко, что очень сильно влияет на онлайн сервера

Из основных, как бы ее не хейтили сейчас myarena.ru

На ней работают большинство гмод серверов и используют именно ее не просто так, а именно по описанной мною выше причине + для защиты от ддос атак

Из бюджетных существует еще Хостинг Garry’s Mod - Аренда Garry’s Mod, хостинг серверов gmod, Хостинг с тестовым периодом, но он хоть и дешевле, но с более плохим нетворков и железом.

За все хорошее нужно платить. Цены хостеров обоснованные и взяты не из потолка. В погоне за дешевизной потеряешь деньги. Скупой платит дважды

Лучший хостинг для игровых серверов в России: Аренда VPS cерверов, VDS хостинг (покупай kvm vds, это дешевле и намного круче cloud/game тарифов)
Лучшие провайдеры в европе: https://www.hetzner.com/ https://ovh.com/
бич VPS по цене половинки шаурмы (не подойдут для игровых серверов из за малого объёма диска, но тематика интересная)
https://uavps.net/vps - 1$
https://www.ihor.ru/vds - 0.75$
https://firstbyte.ru/vps-vds/kvm-ssd/?from=3242 - 0.52$
https://ruvds.com/cheap_vps - 0.28$
цены указанны на момент 16.03.22
ещё пару европейских провайдеров: https://www.digitalocean.com/ https://www.scaleway.com/ https://www.time4vps.com/

по настройке vps сервера: устанавливаешь lgsm и радуешься жизни (ставиться очень просто за 2 минуты) - инструкция: https://linuxgsm.com/servers/gmodserver/
если хочешь что-то по круче, ставь pterodactyl (тут немножко по сложнее и дольше, нужно иметь опыт администрирования linux систем)

1 лайк

Хостинги конкретно Garry’s Mod серверов - оверпрайс и не стоят своих денег. Лучше взять VPS-сервер и самому настроить всё, как тебе удобно. Получаешь полный контроль над сервером с возможностью прикрутить любые удобные тебе скрипты, а если мощность позволяет, то ещё и сайт на нём же поднять. Я использовал ipserver.su. У них как раз есть линейка под игровые сервера по доступной цене.

Нашел какой-то интересный украинский хостинг, если кому-то нужен: http://hostiko.com.ua

Сам не тестил, только увидел и цены + сайт понравился

Бери VDS KVM myarena

На OverHosting не лезь - по своему опыту говорю, что это худший из худших вариантов. Переплаты за поддержку с нулевыми знаниями, использующие CentOS по сей день. Сервера часто ложатся и зависают (причина, по словам поддержки: “Потеряна связь с локацией, где находится сервер”)

Также WorldHosts.fun является главным ЧС хостингов. В поддержке сидят школьники лет 12, которые пошлют тебя куда подальше с твоей проблемой и еще аккаунт заблокируют.

Просто для истории. Если сейчас брать хостинг в РФ, то говорят, что сервера не отображаются в списке серверов: — Недавно наши игроки столкнулись с ошибкой.. | Подслушано Garry’s Mod | S&Box | VK

Есть также версия, что проблема касается только SUP сборок (обе версии не проверял)

В странах, где заблокированы российские IP адреса - сервера не отображаются;
После обновления гмода, отныне показываются сперва нулевые сервера западных / европейских стран, а уже потом начинается отображение всех серверов. Увы, но теперь российские сервера показываются самыми последними, так что от хостинга или от вида сервера (sup / darkrp) это не зависит :upside_down_face:

А что если поменять регион сервера? Через команду
Я не думаю что кто-то сделал низкий приоритет из-за страны, как по мне это бред

Там по дефолту фильтр по стране в которой ты находишься, а после по популярности сервера

Не помогает, все равно ру серевра показываются последними

RU IP заблокированы провайдером, они никак отображаться не будут, только с VPN

Заблокированы где, в стиме? Тогда сервера вообще не должны работать.
Murda вообще говорит что они есть, только с низким приоритетом. Это значит что они не заблокированы

Смотри, я в Украине нахожусь, и допустим есть провайдер Киевстар - он не пропускает никакие RU IP вообще, то есть в списках их не будет, только с VPN, а провайдер АйтиИнвест - пропускает, и без VPN можно спокойно их видеть и играть на них

Заблокированы провайдером

А, ты про это. Не знаю насчёт Киевстара, Home-net не блокировал ничего. Свободно захожу на любые сервера ( кроме одного хостинга, но он не используется в играх )

Т.е. myarena.ru, srvgame нормально у меня работает

Может реально Киевстар такой, не знаю

У меня есть игрок, был в EU стране и играл на сервере, как приехал в Украину - без VPN даже сервера не показывались, у него провайдер как раз таки Киевстар

Ну это наверное только и Киевстар так работает, ибо он так сказать “местный” , “привязанный” на Украину онли и отделяет всё от российского.
Например я с провайдера kyivlink, или даже если раздам мобильный от водафона и лайфселл - я вижу все сервера ру.

А вообще можно в настройки роутера ВПН навязать и будет всё грузить, что недоступно
Например у меня есть Mi 4С роутер, я накатил кастомную прошивку с конфигами и у меня стал открываться даже ВК.

дело не в гмоде, это проблема на стороне valve master server - проблема появилась где-то за 10 часов до релиза апдейта, это просто совпадение - обнова гмода тут вроде как ни при чём.

Один чел в дискорд гильдии гмода Garry's Mod публиковал карту серверов по локации (как видишь ру и китай сервера имеют самый низкий приоритет и отображаются в списке серверов последними)


2 лайка

У меня нету ру серверов и 2-5к серверов в режиме Unreachable servers


и впн не работает

выше ответ