Как сделать выделение в табе?

Всем ку, вопрос не конкретный и странный, но все же. Как я могу сделать так, чтобы если у игрока есть услуга, то он будет выделятся в табе, я щас не про привилегии, а про обычные услуги то же оружие к примеру. Заранее скажу, что юзаю таб от delicate ui и в нем уже есть конфиг, только он опять же работает через ПРИВИЛЕГИИ.

    Delicate_UI.Staff = { -- Here you can make Staff groups specific colors.
        [ 'superadmin' ] = { name = 'Создатель', color = Color( 63, 195, 128 ) },
        [ 'founder' ] = { name = 'Куратор', color = Color( 0, 102, 255 ) },
        [ 'user' ] = { name = 'Игрок', color = Color( 255, 255, 255 ) },
        [ 'vip' ] = { name = 'VIP', color = Color( 255, 225, 0 ) },
    }

вот сам худ вместе с табом: delicate_ui.rar (196.5 КБ)
спасибо всем кто поможет или направит на путь истинный…
(Мне кажется, что нужно через ply:HasPurchase всё делать, но хз как…)

тут тебе поможет только кодер или просто скачать уже готовый скордборд в котором будет это выделение надеюсь как то направил на верный путь пока)

1 лайк

у меня на сервере есть кодер, он как раз этим уже занимается, но я думал написать, мож кто уже делал

я скачал это, посмотрел код. Место, где нужно менять в /delicate_ui/lua/delicate_ui/delicate_scoreboard/delicate_ui_scoreboard.lua на 176-177 строках

Но там такая вермишель, что я сейчас минут 20 на рефакторинг только убью. Не хочу портить настроение, сорри, я пас

delicate_ui.zip (230.6 КБ)

Ну я все-таки сделал. Сделал костыльно, но работать будет

В sh_additems нужно еще добавить

IGS("Выделение в табе", "tab_col", 100)
	:SetOnActivate(function(pl)
		local selection_color = Color(255, 100, 50)
		pl:SetNWString("tab_col", util.TypeToString(selection_color))
	end)
	:SetValidator(function() return false end)
	:SetTerm(30)

function get_player_selection_color(pl)
	local val = pl:GetNWString("tab_col")
	return val and string.ToColor(val)
end
1 лайк

Спасибо, сейчас попробую

Все замечательно работает.
Думаю сделать разноцветное выделение через HSVToColor, как получится напишу о своих успехах и на основе этого создам новую тему, где обьясню как я сделал подписку. Спасибо еще раз.

1 лайк